无障碍浏览 今天是: 中央人民政府 | 安徽省人民政府 | 铜陵市人民政府 |
通知公告 当前位置:首页>>政务公开>>通知公告
关于推迟市政务服务中心窗口线下服务 全面推行政务服务“网上办、掌上办”的通告
发布时间: 2020-02-02 16:00      来源: 铜陵市数据资源管理局

    根据新型冠状病毒肺炎疫情防控工作要求,为避免人群聚集,防止交叉传染,有效保护市民的生命和健康安全,经市政府批准,现就推迟市政务服务中心窗口线下服务,全面推行政务服务“网上办、掌上办”有关事项通告如下:

  一、暂停市政务服务中心办事大厅窗口线下服务至2月9日,初定2月10日起恢复线下服务。同时,为满足企业和群众办事需要,自2月3日起全面推行政务服务“网上办、掌上办”等线上办理方式。

  二、“网上办”路径。请登陆“安徽政务服务网铜陵分厅”(网址:http://tl.ahzwfw.gov.cn/),在首页点击 “个人办事”、“法人办事”进入铜陵市网上办事大厅,支持按区划及部门进行事项选择,也可直接在搜索框中输入需要办理的事情进行精确搜索。

  三、“掌上办”路径。请下载“皖事通APP”并进行注册登录,进入铜陵分站后,点击“办事大厅”,根据服务对象分为“个人办事”、“法人办事”,以及按照部门和事项进行分类,申请人也可点击右上角搜索按钮,进行事项精确搜索。

  四、咨询服务路径。企业和群众在“网上办、掌上办”过程中如遇到操作问题,可直接拨打技术咨询热线:186 0562 9661、150 0562 7042进行技术咨询;审批业务问题请拨打业务咨询统一受理热线:0562-5858095、5858015(接听时间:工作日9:00-17:00),我们将及时转交相关部门予以准确答复。

  五、自助学习路径。为方便有一定计算机基础的服务对象自学,我们将《政务服务网上办事操作手册(PC端)》和《皖事通APP掌上办操作手册》在“安徽政务服务网铜陵分厅”首页(网址:http://tl.ahzwfw.gov.cn/)以飘窗形式挂载,有需要的群众可自行打开学习使用。

  推迟办事大厅窗口服务给您带来的不便敬请谅解,感谢您的理解和支持。疫情防控,人人有责,我们要全面贯彻落实党中央决策部署,坚决打赢这场疫情防控阻击战。

  特此通告。

  附件:1.《政务服务网上办事操作手册(PC端)》

        2.《皖事通APP掌上办操作手册》

  铜陵市数据资源管理局

  2020年2月1日

政务服务网上办事操作手册(PC端).pdf
皖事通APP掌上办操作手册.pdf

上一条  信息: 关于继续延期市政务服务中心窗口线下服务的通告
下一条  信息: 铜陵市城管执法局数据统计报送服务采购 招标公告
扫一扫在手机打开当前页
主办单位:安徽省铜陵市城市管理行政执法局 联系电话:0562-5881193
建议显示器分辨率设为1024*768 扫黄打非举报电话:056212318
网站标识码:3407000004
皖公网安备 34070302000102号 网站地图
皖ICP备19012595号-1 地址:铜陵市木鱼山大道与铜井路交叉口市总工会大楼6楼 邮编:244000